OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | 手机版
您当前的位置: 真人斗牛牛棋牌 > 政民互动 > 信件详情
龙舟花园小区人居环境问题
来信人:庞**|来信时间:2022-08-02 10:46:24|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:7882

县政府部门同志你好: 我是呼玛县龙舟花园小区的居民,本小区目前还在使用露天的垃圾斗子盛放垃圾,夏天苍蝇围绕,臭味儿刺鼻,我家二楼正对着垃圾斗子导致无法开窗通风,联系市政部门也没有后续整改措施,院内彩砖年久失修,存在下陷、积水、开裂等诸多问题。无人问津。车库门前的彩砖下陷严重,导致每次进出库都会剐蹭到底盘。联系物业部门,物业称垃圾斗子归市政管,彩砖也是县里各个单位包保的,今早发现,小区门前部分彩砖地面在维修,但维修部分只是冰山一角。院内仍存在许多破损路面。老百姓也不知道找什么所谓的包保单位,希望县里相关部门予以协调解决。

回复时间:2022-08-04 15:37:26回复单位:住房和城乡建设局回复

您好,住建局已联系物业公司核实情况,物业公司今年的维修工作刚刚开始,后续会对小区需要维修的步道砖进行维修。

 

 

尊敬的庞先生您好,收到您的来件,市政局高度重视,第一时间派出工作人员到达现场查看,通过查看了解到,垃圾斗为居民生活所用,无法取消,但为了更好的解决群众诉求,我们将加大垃圾每日清理力度,减少垃圾存量,最大限度的降低垃圾气味的散发。