OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | 手机版
您当前的位置: 真人斗牛牛棋牌 > 政民互动 > 信件详情
印刷厂小区院内柳树问题
来信人:张**|来信时间:2022-07-02 07:55:46|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:8799

印刷厂小区院内绿化的柳树影响居民正常生活,西侧以修剪枝杈,南侧以拔除,就剩东北方向三颗并排柳树,东北侧楼上居民根本看不到院内情况,而且还是并排的,枝叶茂盛密不透风,树形也不美观,东歪西倒的,夏天还滴树油子,居民上楼经过滴答一身,刚刷干净的车一夜就满车黏黏柳树油,恳请有关部门领导给予解决,提高居民的生活质量!

回复时间:2022-07-04 09:08:17回复单位:住房和城乡建设局回复

已联系市政部门尽快处理。